Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии начались инженерные работы на месте совместного с Россией строительства Камбар-Атинской ГЭС-1
22.08.2013
В Джалал-Абадской области Киргизии на месте строительства ГЭС "Камбар-Ата-1" начались инженерно-технические работы. Об этом сообщило министерство энергетики и промышленности республики, пишет "Бизнес-ТАСС".

Правительство Киргизии выделило землю для сооружения объекта. "На сегодняшний день выдан проект под бурение 5 инженерно-технических скважин ГЭС, - говорится в заявлении министерства. - Восстановлены 16 км подъездной автодороги к будущей гидроэлектростанции".

Соглашение о совместном с Россией строительстве ГЭС "Камбар-Ата-1" было подписано в прошлом году. Согласно договоренностям, после введения ГЭС в эксплуатацию стороны будут получать прибыль от ее деятельности на паритетных началах. Расходы по возведению объекта также распределяются поровну. Со стороны РФ в реализации проекта принимает участие "Интер РАО ЕЭС России", с киргизской - акционерное общество "Электрические станции". По предварительным расчетам, мощность новой ГЭС составит от 1,6 до 1,9 мегаватт.

"Кроме того, проведен открытый конкурс по отбору разработчика технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта, - отметили в министерстве энергетики и промышленности. - С корпорацией "SNC Lavalin" (Канада) заключен договор на разработку обоснования, этой компании предоставлена исходная информация, необходимая для подготовки ТЭО". Международная фирма проводит оценку стоимости выделенных киргизской стороной в качестве взноса в уставной капитал земельных участков.

Осенью прошлого года Россия и Киргизия также подписали соглашение о совместном возведении на реке Нарын каскада из 4 ГЭС общей мощностью 190 мегаватт. От РФ в реализации проекта участвует компания "РусГидро". В июне официально было объявлено о начале строительства первой из 4 ГЭС каскада.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ