Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство крупнейшего в Сибири газоперерабатывающего кластера Иркутская нефтяная компания начнет в 2014 г.
26.08.2013
Строительство первых газоперерабатывающих мощностей - комплекса перевалки сжиженных углеводородов - в городе Усть-Кут Иркутская нефтяная компания (ИНК) планирует начать до конца 2014 года. Об этом сообщил главный инженер ИНК Григорий Иванов, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Газовую программу мы будем реализовывать в несколько этапов. Предварительно, первый этап планируем начать в конце 2014 года - это перевалка, перегрузка смеси пропана-бутана в Усть-Куте. Инвестиции в проект начались, ведутся расчетные работы, началась закупка оборудования", - сказал он. Одновременно компания прорабатывает "вопросы выбора технологий для газохимических процессов с параллельной поставкой сухого бензинового газа в Усть-Кут для нужд электроэнергетики".

Общая оценка инвестиций в проект по созданию крупнейшего в Сибири газохимического комплекса называлась на уровне 110-120 млрд рублей в течение 6 лет с момента начала реализации проекта. Объемы капиталовложений на первом этапе в компании не уточняют. По словам Иванова, со сбытом планируемой к производству СПБТ (смеси пропана и бутана технических) ИНК определилась.

Кроме того, до конца 2014 года ИНК намерена ввести в строй на Ярактинском месторождении все шесть (к настоящему моменту запущены уже три) компрессоров по обратной закачке газа в пласт, что позволит достигнуть целевого показателя по сжиганию на факелах не более 5% добываемого попутного нефтяного газа. Увеличение количества компрессов связано с наращиванием добычи углеводородного сырья.

Ранее ИНК сообщала, что рассматривает возможность строительства газохимического комплекса (ГХК), который позволил бы производить до 500 тыс. тонн полиэтилена в год. Для этого компания готова самостоятельно построить газовую генерацию мощностью 24 МВт. Ресурсной базой для реализации проекта станут газовые запасы северных нефтегазоконденсатных месторождений - Ярактинского, Марковского, Западно-Аянского.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ