Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр по развитию Дальнего Востока посетил ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Хабаровске
28.08.2013
На ТЭЦ-2 Виктор Ишаев осмотрел построенную временную дамбу, защищающую станцию, которая стоит на берегу Амура. "Станция не подтоплена, а даже если это и произойдёт, то ничего страшного. ТЭЦ-2 работает как пиковая котельная только в отопительный сезон. Мы проверили самые нижние отметки станции — всё находится в рабочем состоянии", — подчеркнул министр.

Виктор Ишаев добавил, что вода не угрожает и ТЭЦ-1, на отопительный сезон все 16 котлов будут в работе. При этом полпред отметил, что проблемы могут возникнуть с сетевым хозяйством, так как остались вопросы по подготовке к зиме теплотрасс.

Министр подчеркнул, что находящиеся на берегу Амура завод "Амуркабель" и Хабаровский судостроительный завод надёжно защищены от паводка. Однако, по его словам, могут возникнуть проблемы с добычей угля, затоплением карьеров, может пострадать золотодобывающая отрасль.

В результате паводка самый большой урон нанесён сельскому хозяйству Дальнего Востока. В настоящее время площадь 580 тыс. га попала под затопление. Серьёзно пострадала Амурская область. Крупное животноводство находится в условиях отсутствия кормов, ожидается сокращение поголовья. Колоссальный ущерб нанесён населению, более 3 тыс. домов надо будет построить заново. Министр отметил, что уже сегодня нужно принимать решение о переносе ряда населённых пунктов, которые постоянно попадают в зону затопления, в Якутии, Амурской области и Еврейской автономной области.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ