Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тверское УФАС России защитило жителей Твери от незаконных действий ОАО "Тверьоблгаз"
02.09.2013
28 августа 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС России) получило подтверждение об уплате штрафа в размере 6,4 млн рублей от ОАО "Тверьоблгаз".

Напомним, Тверское УФАС России установило, что ОАО "Тверьоблгаз" выдавало технические условия на газоснабжение жилых домов на коммерческой основе, в то время как должно было это делать бесплатно. Тем самым общество злоупотребило доминирующим положением (нарушение ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

По результатам рассмотрения дела Тверское УФАС России выдало предписание ОАО "Тверьоблгаз" о перечислении в федеральный бюджет неправомерно полученного дохода в размере более 1,2 млн рублей, которые были незаконно получены с жителей г. Твери за право получить технические условия. Также антимонопольный орган назначил обществу штраф в размере более 6,4 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг по транспортировке газа потребителям.

ОАО "Тверьоблгаз" не согласилось с решением Тверского УФАС России и обратилось в судебные инстанции, однако точку в этом деле поставил Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, который подтвердил законность назначенного штрафа.

"Сумма почти в 6,4 млн рублей является внушительной, даже для такой крупной компании, как ОАО "Тверьоблгаз", что еще раз подтверждает, что исполнять закон не только необходимо, но и выгодно",- прокомментировал руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ