Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло в Правительство проект распоряжения о выдаче "Газпрому" лицензий на 7 шельфовых участков в Арктике
02.09.2013
Министерство природных ресурсов РФ внесло в правительство РФ доработанный проект распоряжения о предоставлении ОАО "Газпром" прав пользования семи участками недр, расположенными на континентальном шельфе Карского моря (Шараповским, Западно-Шараповским, Амдерминским, Невским, Обручевским, Северо-Харасавэйским и Ленинградским месторождением). Об этом говорится в сообщении Минприроды, пишет РБК.

В результате урегулирования разногласий по пересекающимся участкам недр федерального значения в Карском море НК "Роснефть" отозвала свою заявку на освоение Обручевского участка.

Работа с заявочными материалами, которые "Роснефть" подала на 8 участков недр в Баренцевом море (Вернадское, Гусиноземельское, Лунинское, Малыгиское, Мурманское месторождение, Северо-Кильдинское, Олюторское, Хатырское), продолжается, отмечается в сообщении.

В настоящее время Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) также готовит проекты распоряжений правительства РФ и соответствующую документацию по участкам недр в Печорском и Восточно-Сибирском морях, а также в Татарском проливе.

В декабре 2012г. Газпром подал в Роснедра заявочные материалы на получение права пользования без проведения аукциона участками недр в Карском море. В феврале 2013г. "Роснефть" также подала заявку на получение лицензии по Обручевскому участку недр.

В ходе рассмотрения заявочных материалов Роснедра установили, что координаты участков недр, указанные в заявке Газпрома, совпадают с координатами Обручевского участка недр, на который подала заявку и "Роснефть". Таким образом, участок стал предметом претензий обеих компаний.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ