Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана призвал навести порядок в сфере недропользования и искоренить спекуляцию месторождениями
02.09.2013
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал правительство и парламент навести порядок в сфере недропользования. "Когда кто то не вкладывает средств, не развивает месторождения, то эти месторождения будут возвращены государству и предоставлено другим инвесторам", - сказал президент в ходе совместного заседания палат Парламента в Астане, пишет Trend. По его словам, принятие изменений в закон "О недрах и недропользовании" должно стать приоритетным в работе парламента нынешнего созыва.

"Важнейшая и приоритетная задача - принятие изменений в закон "О недрах и недропользовании". В нем следует кардинально упростить систему предоставления прав на разведку, защититься от практики непродуманной спекуляции месторождениями", - отметил Назарбаев.

По его мнению, Казахстан сможет привлечь новые инвестиции в геологоразведку. "Я уже давал поручения относительно работы на крупных стратегических месторождениях. В частности, надо предусмотреть механизмы по обязательным требованиям к инвестору в плане содействия диверсификации нашей экономики на стадии заключения контрактов и внесения изменений", - отметил он.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ