Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С "Альянса зеленых" взыскали 100 тыс. руб. по иску структуры "Газпрома"
02.09.2013
Арбитражный суд Москвы взыскал с партии "Альянс зеленых - Народная партия" 100 тысяч рублей компенсации за причинение ущерба деловой репутации ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, передает "РАПСИ".

Кроме того, суд обязал "Альянс зеленых" опровергнуть информацию, из-за размещения которой был подан иск. Первоначально истец требовал взыскать с партии 10 миллионов рублей компенсации.

"Газпром нефтехим Салават" просила опровергнуть размещенную на официальном сайте партии информацию о строительстве комплекса по производству акриловой кислоты в городе Салават. В частности, в сообщении отмечалось, что партия "зеленых" в апреле направила генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос по поводу планируемого строительства "Газпром нефтехим Салават" комплекса по производству акриловой кислоты.

В нем говорилось, что по мнению специалистов, "реализация данного проекта приведет к ухудшению экологической ситуации на территории и окажет пагубное влияние на жизнь и здоровье населения, так как увеличит и без того высокий уровень загрязнения окружающей среды, вызванный деятельностью других промышленных объектов, расположенных на территории Салавата".

Представители ответчика на заседании заявили, что иск не подлежит удовлетворению, так как в запросе нет высказываний о фактах, в нем лишь приводится сбор информации от третьих лиц, в частности, от граждан и инициативных групп. В свою очередь юристы истца отметили, что доказательств опасности и ядовитости комплекса нет, деловой репутации компании был причинен ущерб.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ