Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Научно-экспертное управление Верховной Рады Украины: Предоставление госгарантий "Нафтогазу" без обеспечения противоречит Бюджетному кодексу
02.09.2013
Освобождение НАК "Нафтогаз Украины" от обязательства предоставлять имущественное или иное обеспечение исполнения обязательств по государственным гарантиям и вносить плату за предоставление государственных гарантий противоречит требованиям Бюджетного кодекса Украины. Об этом говорится в выводах главного научно-экспертного управления Верховной Рады Украины на законопроект № 2476а от 3 июля, пишет РБК.

"Обращаем внимание на то, что такие законодательные предложения противоречат требованиям ч. 3 статьи 17 Бюджетного кодекса Украины, согласно которым государственные гарантии предоставляются на условиях платности, срочности, а также обеспечения исполнения обязательств в способ, предусмотренный законом", - говорится в документе.

Кроме того, отмечает управление, введение таких законодательных предложений содержит определенные финансовые риски.

"Следует также заметить, что предоставление Кабинету министров Украины права самостоятельно устанавливать условия предоставления государственных гарантий создаст непрозрачные схемы предоставления гарантий на таких льготных условиях, что может увеличить бремя финансовых расходов, связанных с функционированием системы государственных гарантий", - говорится в выводах.

При этом в обобщающем выводе главное научное управление ВР отмечает, что "по результатам рассмотрения в первом чтении законопроект может быть принят за основу с учетом высказанных замечаний и предложений".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ