Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркмении и председатель КНР дадут старт промышленной эксплуатации крупного месторождения газа
03.09.2013
Председатель КНР Си Цзиньпин начинает турне в Центральную Азию с государственного визита в Туркмению, который продлится два дня. Главная тема - долгосрочность и надежность поставок туркменского газа в Поднебесную по трансазиатскому газопроводу, сообщает "Бизнес-ТАСС".

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и Си Цзиньпин отправятся на газовое месторождение Галкыныш (Возрождение), где состоится торжественный старт промышленной добычи. По итогам визита планируется подписание пакета документов, направленных на "использование колоссального экономического и ресурсного потенциала партнерства", сообщила пресс-служба правительства Туркмении. По ее словам, "к визиту главы Китая приурочено открытие комплекса производственных объектов на газовом месторождении Галкыныш". Оно по запасам, объем которых оценивается в 26,2 млрд кубометров, занимает второе место в мире и рассматривается Пекином как основная сырьевая база трансазиатских поставок.

На разработку Галкыныш КНР выделила кредиты в размере $8,1 млрд. Они были предназначены для обустройства месторождения, где работают более 30 тысяч человек, тысячи машин и механизмов. В освоении участвует Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), которая пробурила 22 скважины, построила завод и комплекс иных производственных объектов.

Как сообщили в госконцерне "Туркменгаз", на переговорах планируется согласовать очередной кредитный транш, предназначенный для второго этапа разработки месторождения. По данным госконцерна, Туркмения и КНР уже заключили контракты на поставки в пределах 40 млрд кубометров в год. Только за первое полугодие 2013 года из страны в Китай экспортировано около 15 млрд кубометров газа. На межправительственном уровне есть договоренность об увеличении объема поставок дополнительно на 25 млрд кубометров в год.

Как сообщило посольство КНР в Ашхабаде, в Туркмении работают 22 китайских предприятия, которые участвуют в 65 совместных проектах - в сферах транспорта, коммуникаций и связи, науки и технологий, текстильной промышленности. В 2012 году товарооборот между странами превысил $10 млрд. В этом году Туркмения планирует открыть в Поднебесной торговое представительство.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ