Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За "игры" с ценами на рынке "Газэнергосеть - Нижний Новгород" заплатит штраф
03.09.2013
28 августа 2013 года Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Газэнергосеть - Нижний Новгород" на решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) по делу о нарушении порядка ценообразования при реализации сжиженного углеводородного газа.

Напомним, 28 апреля 2012 года, комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО "Газэнергосеть - Нижний Новгород" нарушившим установленный порядок ценообразования при реализации населению сжиженного углеводородного газа в баллонах емкостью 5 литров для бытовых нужд (нарушение статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции").

В ходе рассмотрения дела Нижегородское УФАС России установило, что ООО "Газэнергосеть - Нижний Новгород" занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации населению сжиженного бытового газа в баллонах емкостью 5 литров. С 4 января 2010 года при реализации своего товара монополист не применял цены, установленные Региональной службой по тарифам Нижегородской области, а завышал их в 2-3 раза.

В соответствии с постановлениями Правительства РФ, цены на сжиженный углеводородный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, подлежат государственному регулированию и устанавливаются на основе методик, утвержденных Федеральной службой по тарифам (оптовые цены) и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

За совершенные противоправные действия 9 июля 2012 года Нижегородское УФАС России назначило компании штраф в размере 737 500 рублей.

Компания попыталась отстоять свою позицию в суде, однако Арбитражный суд Нижегородской области, Первый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказали монополисту в удовлетворении заявленных требований и признали правомерность действий антимонопольного органа.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ