Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал изменения в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии
04.09.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии". Документ был разработан ФСТ России в целях реализации пункта 28 плана (этап 3) мероприятий ("дорожной карты") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 года № 1144-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 августа 2013 года №1400-р), которым предусмотрено внесение изменений в стандарты раскрытия информации в части установления обязанности по раскрытию информации всеми территориальными сетевыми организациями.

Постановление направлено на повышение прозрачности деятельности сетевых организаций и доступности энергетической инфраструктуры в целях облегчения подключения пользователей к электрическим сетям и защиты интересов потребителей путём обеспечения свободного доступа к информации о наличии объёма свободной для технологического присоединения потребителей мощности.

Документом предусмотрено внесение изменений в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 года № 24.

Постановление закрепляет требования к составу информации, раскрываемой сетевыми организациями, а также к порядку и способам её раскрытия.

Сетевые организации раскрывают информацию о наличии объёма свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности с указанием текущего объёма свободной мощности по центрам питания напряжением 35 кВ и выше путём опубликования в печатных средствах массовой информации и на официальном интернет-сайте субъекта естественной монополии.

С 1 сентября 2013 года также должна раскрываться информация о наличии объёма свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности по подстанциям и распределительным пунктам напряжением ниже 35 кВ с дифференциацией по уровням напряжения.

Реализация положений постановления позволит сделать процедуру подключения к объектам сетевых организаций более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ