Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги очередного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России
06.09.2013
В Минэнерго России состоялось очередное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. В заседании приняли участие представители ФГБУ "Российское энергетическое агентство", ФГБУ "Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России", ФАС России, ГП "ЦДУ ТЭК", ЗАО "СПбМТСБ", ОАО "АК "Транснефтепродукт", ФТС России, ОАО "ММТБ", РТС, ОАО "РЖД", концерна "Белнефтехим" и нефтяных компаний.

Согласно докладам участников Штаба, ситуация с топливообеспечением страны остается стабильной, регионы и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме. По данным ЦДУ ТЭК, за прошедшую неделю производство высокооктановых бензинов составило 727 тысяч тонн, что на 9,2% больше согласованного плана производства. Отгрузка высокооктановых бензинов на внутренний рынок за отчетный период составила 708 тысяч тонн, что превышает план производства на 6,5%. Экспорт составил 23,1 тысячи тонн, что на 13% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Производство дизельного топлива составило 1 млн. 442 тысячи тонн, что на 38% больше согласованного плана производства. Отгрузка дизельного топлива на внутренний рынок составила 743,6 тысячи тонн, что на 10% выше плана производства. Экспорт составил 533,5 тысяч тонн, что на 6% ниже, чем на предыдущей неделе. Товарные остатки дизельного топлива на НПЗ, ПНПО и в системе ОАО "АК "Транснефтепродукт" составили 2 млн. 130 тысяч тонн, из них дизельного топлива зимнего - 251,8 тысяч тонн.

Текущая ситуация с наличием и динамикой накопления запасов бензина в соответствии с рекомендациями Минэнерго России положительная. В течение прошлой недели компании, чьи запасы были ниже рекомендуемых, продолжили накопления. По информации ГП "ЦДУ ТЭК", товарные остатки автомобильных бензинов на НПЗ и ПНПО на 3 сентября составили 1 млн. 583 тысяч тонн и увеличились почти на 70 тысяч тон по сравнению с предыдущей неделей. За аналогичный период прошлого года остатки были на 169 тысяч тонн меньше. Анализ производства отгрузок высокооктановых бензинов и наличие общих запасов бензинов на НПЗ и ПНПО у нефтяных компаний показывают стабилизацию ситуации с топливообеспечением и исключают ситуацию, связанную с ростом цен на топливо в связи с недостатком запасов.

Работа биржи также проходит в нормальном режиме, в большинстве регионов соотношение спроса и предложения стабильно. За прошедшую неделю ВИНКи реализовали 248,3 тыс. тонн нефтепродуктов, в т.ч. 115,2 тыс. тонн автобензина, 78,4 тыс. тонн дизтоплива, 11,6 тыс. тонн авиатоплива и 43,2 тыс. тонн топочного мазута.

Топливообеспечение регионов Дальнего Востока, пострадавших в результате паводка, остается стабильным. Нефтебазы и АЗС Амурской, Магаданской областей, Хабаровского края, а также Еврейской автономной области работают в штатном режиме, обеспечивая регионы нефтепродуктами в достаточном объеме.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ