Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики Алжира не видит необходимости в увеличении сейчас добычи нефти странами ОПЕК
30.03.2005
Министр энергетики Алжира Шакиб Хелиль не видит необходимости увеличения в настоящее время добычи нефти странами - членами ОПЕК, поскольку ее достаточно на международном рынке, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает сегодня алжирская газета "Эль-Муджахид", по оценке министра, все основные хранилища сейчас уже заполнены нефтью. Более того, ожидается некоторое снижение цен, поскольку во II квартале этого года возможно уменьшение спроса на углеводородное сырье.

Министр считает, что сейчас цены завышены не по причине спроса и предложения, а по другим обстоятельствам, в том числе из-за спекулятивных операций, инцидентов на перерабатывающих заводах и геополитической нестабильности.

Ш.Хелиль полагает, что в IV квартале 2005 г. необходимость в повышении добычи нефти возрастет, и из-за увеличения спроса уже не будет хватать нефти ОПЕК и других поставщиков. Возникнет необходимость пополнять нефтехранилища, чтобы цены держались на разумном уровне и не устремлялись вверх.

На недавней сессии ОПЕК было принято решение поднять производство нефти на 500 тыс. баррелей и довести его до 27,5 млн. баррелей в сутки. Одновременно министры нефти стран ОПЕК договорились, что в случае необходимости они увеличат суточную добычу нефти на 500 тыс. баррелей. Однако пока руководство ОПЕК отложило на неопределенное время реализацию этого предварительного соглашения.

Как заявил во вторник министр нефти Индонезии Пурномо Юсгианторо, сейчас на рынках суточное превышение предложения над спросом составляет более 2 млн баррелей. В этих условиях нет оснований для увеличения производства нефти, подчеркнул он.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ