Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила соглашение о расширении пропускной способности нефтепровода с Китаем
11.09.2013
Члены Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана сегодня на заседании одобрили законопроект "О ратификации межправительственного соглашения с КНР" по эксплуатации нефтепровода Казахстан-Китай, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Основные цели соглашения - увеличение пропускной способности нефтепровода, а также обеспечение стабильности поставок сырья в КНР путем создания привлекательных условий для казахстанских грузоотправителей", - сообщил замминистра нефти и газа Болат Акчулаков.

"Увеличение пропускной способности нефтепровода Атасу-Алашанькоу до 20 млн т в год планируется в 2013 году при условии обеспечения необходимой ресурсной базой, предусмотренной рамочным соглашением между правительствами Казахстана и Китая о развитии всестороннего сотрудничества в области нефти и газа", - уточнил Акчулаков.

В свою очередь, гендиректор нефтетранспортной компании "КазТрансОйл" Кайргельды Кабылдин сообщил журналистам, что ресурсная база для этого имеется. "Мы уже экспортировали по данному маршруту 11 млн т. Думаю, 20 млн т к концу года вполне достижимы", - указал он.

Как сообщили в министерстве, соглашение предусматривает установление единого сетевого тарифа, не зависящего от точки входа сырья в систему нефтепровода. "При этом тариф на поставку "черного золота" на внутренний рынок будет утверждаться уполномоченными государственными органами Республики Казахстан (РК) и не должен превышать тариф на экспорт. Уровень цен по договорам купли-продажи будет определяться на базе международных котировок. При этом китайская сторона обеспечит привлекательность данных цен для казахстанских грузоотправителей", - указал Акчулаков.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ