Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" предлагает создавать консорциумы для работы на шельфе только из российских компаний
11.09.2013
"ЛУКОЙЛ" предлагает формировать консорциумы для ведения работ на континентальном шельфе исключительно из компаний-резидентов РФ, прошедших квалификацию межведомственной комиссии. Об этом говорится в презентации вице-президента "ЛУКОЙЛа" Ильи Мадрика, с которой он выступил на конференции RAO/CIS Offshore по освоению ресурсов континентального шельфа, пишет "Бизнес-ТАСС".

Текст документа имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС.

Компания также предлагает создать при Минприроды межведомственную комиссию по квалификации недропользователей и рассмотрению заявок для предоставления прав пользования недрами континентального шельфа РФ.

"ЛУКОЙЛ" выступает за либерализацию доступа частных компаний к освоению недр континентального шельфа РФ. Недавно глава компании Вагит Алекперов просил президента РФ Владимира Путина внести поправки в закон о недрах, чтобы разрешить частным компаниям работать на шельфовых месторождениях, если лицензия на них была получена ранее. "У нас возникают вопросы в Калининграде, на Азове┘ И такое поручение есть ≈ работа идет", ≈ заявлял Алекперов в интервью "Ведомостям".

Сейчас по закону о недрах работать на шельфе могут только компании с 50-процентным участием государства и пятилетним опытом работы. А этим условиям отвечают лишь "Роснефть" и "Газпром". Обсуждается возможность допуска на шельф государственной "Зарубежнефти".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ