Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность двух постановлений ФАС России о наложении штрафа, вынесенных в отношении ОАО "Ленэнерго"
18.09.2013
В начале сентября 2013 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность двух постановлений о наложении штрафа, вынесенных в отношении ОАО "Ленэнерго".

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградское УФАС России) установило, что сетевая организация нарушила сроки направления заявителю проекта договора технологического присоединения к электрическим сетям. Так, житель Ленинградской области в марте 2013 года направил в "Ленэнерго" заявку на присоединение, но по истечении 71 дня так и не получил ответа от сетевой организации (нарушение п. 15 Правил технологического присоединения к электрическим сетям).

Другое постановление Ленинградского УФАС России фиксирует факт нарушения "Ленэнерго" сроков приведения договора присоединения в соответствии с Правилами технологического присоединения к электрическим сетям. СНТ "Кристалл" в конце марта 2013 года направило монополисту протокол разногласий к проекту договора присоединения и только через 61 день, вместо положенных по закону 5-ти дней, получило ответ от "Ленэнерго" (нарушение п. 15 Правил технологического присоединения к электрическим сетям).

Так как в 2013 году за аналогичные правонарушения монополист уже привлекался к административной ответственности, то в соответствии со ст. 9.21 КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило ОАО "Ленэнерго" два административных штрафа по 600 тысяч рублей.

Не оспаривая сам факт совершения административных правонарушений, монополист обжаловал в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти привлечение к ответственности по статье о повторном совершении административных правонарушений. Суд признал законность постановлений Ленинградского УФАС России.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ