Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Кравченко подвел итоги своей работы в "Совете рынка" и рассказал о направлениях работы в Минэнерго России
19.09.2013
Заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко, ранее занимавший пост Председателя Правления НП "Совет рынка" и ОАО "АТС", выступил на вебинаре перед членами Партнерства. Он подвел итоги своей работы в "Совете рынка" и рассказал о том, чем планирует заниматься в Министерстве.

"Совет рынка" абсолютно дееспособная организация", — заявил Вячеслав Кравченко. Говоря об итогах своей работы на должности Председателя Правления Партнерства, он отметил, что самое главное, чего удалось добиться компании за это время — стать более открытой для участников рынка.

Кроме того, по словам Замминистра, "Совет рынка" стал занимать значительно более активную позицию в мире энергетики, с мнением представителей Партнерства считаются органы государственной власти. Так, эксперты "Совета рынка" принимали активное участие в разработке фактически всех нормативно-правовых актов в отрасли.

"Совету рынка" удалось существенно укрепить платежную дисциплину на оптовом рынке, наладить работу по контролю за ценами на рознице, обеспечить представительство Партнерства в региональных органах регулирования.

"Мы также не остались в стороне при обсуждении новой модели рынка. Понятно, что по ряду обстоятельств, весь этот процесс не завершен. Даже, я бы сказал, далек от завершения. Вместе с тем, мы принимали активное участие в этой дискуссии, и, надеюсь, что "Совет рынка" дальше будет продолжать работу в этом направлении", — добавил Вячеслав Кравченко.

Помимо этого, произошло значительное упрощение процедуры доступа/допуска участников на рынок. "Существенно уменьшилось количество жалоб на "АТС" в части доступа/допуска, что, на мой взгляд, является существенным прогрессом и показателем повышения качества нашей работы", — отметил он.

Основной из своих задач в Министерстве энергетики, Вячеслав Кравченко считает "обеспечение выживания и развития отрасли в достаточно сложных макроэкономических условиях". По его словам, в нынешней ситуации ограничения роста тарифов в отрасли многим субъектам рынка придется существенно пересматривать свою инвестиционную программу, снижать издержки. "И, наверное, это сейчас является основной задачей — постараться таким образом регулировать работу отрасли, чтобы обеспечить не только выживание, но и заделы для дальнейшего развития", — пояснил Замминистра.

Он добавил, что Министерство будет стараться двигаться в направлении ужесточения платежной дисциплины, прежде всего, на розничных рынках электроэнергии и в теплоэнергетике, а также продолжать работу над концепцией и моделью развития рынка электроэнергии и тепла.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ