Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ решило не замораживать тарифы для населения на 2014 г.
20.09.2013
Правительство РФ решило не замораживать тарифы естественных монополий для населения в 2014 году, а повысить их на уровень инфляции, умноженный на коэффициент 0,7 (или 70% от уровня инфляции).

Это предложение Минэкономразвития РФ вызвало дискуссию на заседании кабинета министров между главой МЭР Алексеем Улюкаевым, предложившим заморозить тарифы только для промышленных потребителей, и председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, считающей, что повышение тарифов ЖКХ приведет к увеличению прогноза по инфляции. Об этом пишет "Бизнес-ТАСС".

По итогам этого спора премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить этот вопрос еще раз. А после заседания министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что тарифы для населения в следующем году будут индексироваться по предложенной формуле.

Инициатором идеи о полном замораживании на следующий год тарифов естественных монополий в начале сентября выступило Министерство экономического развития. Через несколько дней это предложение было одобрено президентом РФ Владимиром Путиным.

На заседании же правительства в четверг Улюкаев неожиданно уточнил свое предложение, заявив, что в 2014 году предполагается заморозить рост тарифов для грузоотправителей, потребителей повышенных объемов электроэнергии, промышленных потребителей газоснабжения, но при этом не отменять индексацию тарифов для населения.

Председатель правительства отметил, что предложение МЭРа повысить тарифы для населения по формуле "инфляция минус" с коэффициентом 0,7 (или 70% от уровня инфляции), "является серьезной мерой с точки зрения тех темпов роста тарифов, которые были изначально предложены". В предыдущие годы тарифы для населения повышались более высокими темпами, чем уровень инфляции.

При этом Медведев особо подчеркнул, что "нельзя обещать ноль, а потом сделать другое". "И вот именно это нужно оценить всем, включая, естественно, и правительство, и Центральный банк", - заключил премьер-министр.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ