Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра ожидают, что "Башнефть" предоставит результаты 2D сейсмики по месторождениям им. Требса и Титова в I квартале 2014 г.
20.09.2013
Роснедра ожидают в первом квартале 2014 года материалы о результатах 2D сейсмики по месторождениям имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе от "Башнефти", после чего будет рассматриваться вопрос о передачи лицензии на эти месторождения совместному предприятию с "ЛУКОЙЛом". Об этом сообщил журналистам замминистра природных ресурсов - глава Роснедр Валерий Пак, пишет "ПРАЙМ".

"Мы планируем, что это будет в первом квартале 2014 года, компания проведет работы и предоставит результаты", - сказал Пак.

Росприроднадзор ранее в ходе проверки выяснил, что "Башнефть" не выполнила 2D сейсмику на месторождениях имени Требса и Титова, хотя при этом провела более современную и информативную 3D сейсмику. Глава "Башнефти" Александр Корсик отмечал, что хотя 2D сейсмика не принесет новой геологической информации, компания готова ее выполнить в соответствии с лицензионными обязательствами и требованиями государства.

Замминистра отметил, что не исключена ситуация, когда после снятия претензий к компании со стороны Росприроднадзора ведомство перейдет к процедуре передачи лицензии.

Отвечая на вопрос, является ли препятствием для передачи лицензии на разработку месторождений Требса и Титова совместному предприятию "Башнефти" и "ЛУКОЙЛа" тот факт, что у СП нет собственных перерабатывающих мощностей, и для исполнения лицензионных требований компания планировала использовать так называемые своповые (обменные) операции, Пак сказал, что, с его точки зрения, это не является нарушением условий лицензии.

"Это не является нарушением, на мой взгляд, это абсолютно рыночный механизм", - отметил замминистра. Пак также не исключил того, что не потребуется внесение в лицензию каких-либо изменений, так как основной претензией было невыполнение работ по 2D сейсмике.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ