Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более 567 тыс. жителей города Перми переплачивали за тепловую энергию из-за неправомерных действий сетевых компаний
23.09.2013
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил требования Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (Пермского УФАС России) о расторжении договора купли-продажи тепловой энергии между ОАО "ТГК-9" и ООО "Пермская сетевая компания" (ПСК) от 2007 года.

В результате заключенного в 2007 году между ТГК-9 и ПСК соглашения, тарифы на предоставляемые коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения выросли более чем для 567 тыс. жителей города Перми.

Пермское УФАС России в 2009 году рассмотрело дело в отношении названных организаций, итогом которого стало решение о признании их нарушившими антимонопольного законодательства. Компаниям было выдано предписание о необходимости вернуться к схеме теплоснабжения г. Перми, существовавшей ранее, по которой потребители заключали договор на поставку тепла напрямую с производителем тепла.

В 2012 году антимонопольный орган получил неопровержимые доказательства неисполнения своего предписания, после чего направил в суд исковое заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи тепловой энергии между ТГК-9 и ПСК.

"В Пермском крае вопрос правомерности установления тарифов ЖКХ является по многим аспектам нерешенным. Своим иском в суд о незаконности этого договора мы выразили свою позицию по поводу существующей схемы теплоснабжения города, и суд нас поддержал. Многими потребителями теплоэнергии это решение было воспринято позитивно. Однако, наши оппоненты уже заявили, что будут обжаловать решение суда, так что точка в этом вопросе еще не поставлена", - отметил и.о Руководителя Пермское УФАС Антон Удальёв.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ