Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Секретариат Энергохартии и KAZENERGY подпишут меморандум о сотрудничестве
23.09.2013
В рамках предстоящего в октябре форума KAZENERGY секретариат Энергетической хартии и Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY подпишут меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в секретариате Энергетической хартии, передает "Казинформ".

Как рассказал старший эксперт секретариата Энергетической хартии Канат Ботбаев, данный меморандум будет содержать три направления взаимодействия.

Первое - сотрудничество в области реализации проекта DACO, направленного на продвижение устойчивого энергетического развития г.Тараз в рамках большой европейской инициативы "Соглашение мэров".

Второе направление - это вопросы энергоэффективности. Казахстан будет включен в программу работ Энергохартии на будущий год. Планируется подготовка обзора энергоэффективности в Казахстане. "Это будет детальное исследование по всем отраслям экономики, по результатам которых будут разработаны рекомендации для Правительства РК по энергоэффективности", - отметил К.Ботбаев.

Третье направление - реализация программ обучения казахстанских специалистов из энергетических компаний и государственных органов. "В 2014 году в Казахстане планируется провести выездной тренинг для молодых казахстанских специалистов в области энергетики. Кроме того, меморандум оговаривает, что в рамках подготовки обзора мы привлечем кого-то на стажировку из казахстанского министерства или ассоциации KAZENERGY", - сказал К.Ботбаев.

Казахстан является страной-участницей Энергетической хартии с 1998 года после того, как Парламент РК ратифицировал договор к Энергетической хартии.

Основная цель договора к Энергетической хартии - укрепление правовых норм в вопросах энергетики путем создания единого поля правил, которые должны соблюдать все участвующие правительства, таким образом, сводя к минимуму риски, связанные с инвестициями и торговлей в области энергетики.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ