Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным решение Ростовского УФАС России о назначении штрафа в размере более 17,5 млн руб. в отношении ОАО "МРСК Юга"
25.09.2013
24 сентября 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (Ростовское УФАС России) и штраф в размере более 17,5 млн рублей в отношении ОАО "МРСК Юга" за злоупотребление доминирующим положением.

По результатам рассмотрения дела комиссия Ростовского УФАС России установила, что объекты электросетевого хозяйства ОАО "Донэнерго", посредством которых осуществляется снабжение электроэнергией физических и юридических лиц, присоединены к объектам ОАО "МРСК Юга".

В августе 2012 года ОАО "МРСК Юга" направило письменное уведомление ОАО "Донэнерго" о предстоящем прекращении подачи электричества из-за задолженности за предоставленные услуги, что могло бы повлечь отключение электричества всем потребителям.

Таким образом, действия ОАО "МРСК Юга" противоречат положениям Федерального закона "Об электроэнергетике", согласно которому запрещено прекращать поставку электроэнергии потребителям, не имеющим задолженности за потребленную электроэнергию.

За нарушение антимонопольного законодательства ОАО "МРСК Юга" назначен штраф в размере более 17,5 млн рублей.

Общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в судебные инстанции, однако Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законными действия Ростовского УФАС России.

"Потребители в этой ситуации стали заложниками интересов электросетевых компаний. Граждане, исправно платившие за электричество, могли остаться в итоге без него, в то время как задолженность перед "МРСК" образовалась у "Донэнерго", а не у простых потребителей", - прокомментировал заместитель руководителя Ростовского УФАС России Сергей Батурин.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ