Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и группа зарубежных компаний подписали договор о заключении соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка "Скифский"
26.09.2013
В присутствии Президента Украины Виктора Януковича в рамках официального визита в США в г. Нью-Йорк Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий подписал Договор о заключении Соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка "Скифский" на шельфе Черного моря. Договор подписан с группой компаний во главе с ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V. (Нидерланды). Подписание самого Соглашения должно состояться в течение ближайшего месяца в Киеве.

По словам Министра Эдуарда Ставицкого, сначала будут проведены геосейсмические исследования в Черном море для определения зон бурения скважин. Работы на участке стороны планируют начать уже в этом году, а в 2014 году планируется пробурить две скважины.

"По подсчетам специалистов консорциума во главе с компанией ExxonMobil, промышленная добыча до 2017 года должна составлять 8-10 млрд. куб. м газа в год", - заявил Эдуард Ставицкий после церемонии подписания.

Министр заверил, что на сегодняшний день Правительство принимает все необходимые меры по созданию благоприятного инвестиционного климата и прозрачной регулятивной среды, которые бы облегчали реализацию энергетических проектов иностранных компаний в нашем государстве. "Благодаря этому сегодня мы можем привлечь к реализации стратегических энергетических проектов в Украине ведущие иностранные компании, что является свидетельством доверия крупных инвесторов к энергетической политике и перспективной привлекательности газового рынка Украины", - отметил Эдуард Ставицкий.

"Это Соглашение бесспорно открывает нам широкие перспективы для удовлетворения потребностей экономики и населения страны в энергетических ресурсах. Наращивание добычи собственных энергоносителей, в том числе с помощью международных компаний, позволит Украине достичь энергонезависимости", - убежден руководитель Минэнерго.

Напомним, 15 августа 2012 года консорциум в составе ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V., британско-нидерландской Shell, Petrom (Румыния, "дочка" австрийской OMV) и НАК "Недра Украины" стал победителем конкурса на заключение Соглашения о разделе продукции на Скифском нефтегазоносном участке на шельфе Черного моря.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ