Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ExxonMobi выбрали подрядчиков на проектирование завода СПГ на Дальнем Востоке России
27.09.2013
Сегодня компании "Роснефть" и "ЭксонМобил" подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков на выполнение проектных работ по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке России: победителями стали CB&I и Foster Wheeler Energy.

До конца 2014 г. стороны планируют выполнить проектные работы в полном объеме, включая разработку FEED и проектной документации по заводу, гидротехническим сооружениям и подводящему газопроводу, выполнение инженерных изысканий и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Компаниям CB&I и Foster Wheeler будут присуждены отдельные контракты на выполнение первой части проектных работ FEED. В рамках этих контрактов будет выполнена работа по разработке концептуального проекта с целью определения параметров площадки для размещения завода СПГ, технологий сжижения газа и способа строительства завода СПГ.

После представления концептуальных дизайнов компаниями "Роснефть" и "ЭксонМобил" проведут оценку результатов работ компаний и заключат договор на выполнение второй стадии работ FEED.

Проектная мощность завода запланирована на уровне пяти миллионов тонн в год сжиженного природного газа с возможным увеличением в будущем. Ресурсной базой для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов "Роснефти" на Дальнем Востоке и других газовых ресурсов Сахалина.

"Мы довольны техническими результатами, достигнутыми совместной группой экспертов "Роснефти" и ExxonMobil, - отметил Президент, Председатель Правления "Роснефти" Игорь Сечин. - Благодаря нашим подрядчикам, теперь задействованным в проектных и инжиниринговых работах, проект начнет набирать обороты уже в ближайшие несколько месяцев. Мы активно продвигаем этот проект в целях монетизации газовых ресурсов РФ".

"Мы с энтузиазмом смотрим на сотрудничество с "Роснефтью" и нашими подрядчиками по стадии предварительного проектирования по дальнейшей оценке инженерно-технических и коммерческих аспектов проекта СПГ", - сказал Гленн Уоллер, президент "ЭксонМобил Раша". "Особое внимание на стадии проектирования будет уделяться вопросам снижения воздействия на уникальную экосистему этого региона и развитие местной инфраструктуры".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ