Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К концу 2013 г. сжигание природного газа может быть снижено в 2 раза
30.09.2013
Об этом 30 сентября 2013 г. в Астане завил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС.

С целью снятия экологически обусловленных инвестиционных барьеров для отечественных компаний Правительством РФ в 2013 г. были утверждены Правила увеличения платы за негативное воздействие на окружающую среду, предусматривающие жесткие санкции за сверхнормативное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) и одновременно льготы при разработке новых месторождений.

Данные меры призваны стимулировать ограничение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов при сжигании ПНГ.

По данным Минэнерго России, уже в первом квартале 2013 года компании инвестировали в проекты по утилизации ПНГ порядка 5,6 миллиардов рублей.

В рамках своего выступления министр сообщил и о других мерах ведомства, направленных на совершенствование законодательной базы и развитие "зеленой" экономики в Российской Федерации.

Основная деятельность министерства в сфере экологии сконцентрирована на трех основных направлениях: ликвидация прошлого экологического ущерба, создание индустрии переработки и вторичного использования отходов, а также реализация программ экологической модернизации предприятий с внедрением наилучших доступных технологий.

Минприроды России подготовило поправки в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и в ряд других законодательных актов в целях экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами. Документ направлен на внедрение принципа "расширенной ответственности производителя", что позволит сократить объемы отходов, направляемых на захоронение, вовлечь их в хозяйственный оборот, рационально использовать материальные и энергетические ресурсы.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ