Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует запустить производство ПВХ на украинском "Карпатнефтехиме" 1 ноября
07.10.2013
"ЛУКОЙЛ" начал пуско-наладочные работы для возобновления производства суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на нефтехимическом предприятии "Карпатнефтехим" в Калуше (Украина). Планируется, что выпуск этой продукции начнется с 1 ноября 2013 года.

10 сентября 2013 года на предприятии было возобновлено производство полиэтилена.

Возобновление производства полиэтилена и ПВХ позволит полностью удовлетворить украинский рынок в этом виде продукции.

Как ранее сообщалось, производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.

В апреле 2013 года Кабинет министров Украины и "ЛУКОЙЛ" подписали меморандум о реализации ряда мер для вывода предприятия на рентабельный уровень производства.

Компания со своей стороны выполнила все взятые на себя обязательства, в том числе по наращиванию объемов производства и сохранению количества рабочих мест. Украинская сторона также взяла на себя ряд обязательств, выполнение которых могло бы способствовать выходу предприятия на рентабельный уровень производства.

Между тем, в случае сохранения негативных тенденций на рынке нефтехимической продукции для поддержания рентабельности производства Компания будет вынуждена сокращать производственные издержки, в том числе, путем оптимизации численности персонала предприятия.

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов планирует в ближайшее время посетить Киев и провести переговоры с украинским руководством о создании дополнительных благоприятных условий для вывода предприятия на рентабельный уровень производства без негативных социальных последствий.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ