Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России разработала проект постановления об отказе от проведения ежеквартальных расчетов оптовых цен на газ
09.10.2013
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ разработала проект постановления правительства РФ об отказе от проведения ежеквартальных расчетов оптовых цен на газ. Соответствующий проект документа опубликован 9 октября, пишет РБК.

С 2013 г. расчет цен на газ для промышленности производится ежеквартально по формуле, которая является производной от цен на мазут и газойль в Европе (Роттердам) с 9-месячным лагом.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, он был разработан "исходя из принятых правительством РФ решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу". Проект предусматривает "отказ от проведения ежеквартальных расчетов оптовых цен на газ по формуле цены с возможностью их колебания в коридоре от -3% до +3% относительно параметров, предусмотренных прогнозом социально-экономического развития РФ".

Кроме того, предусмотрено предоставление ОАО "Газпром" возможности реализовывать газ по ценам ниже регулируемых (предельных) оптовых цен на газ с ограничением указанного дисконта в размере 20% регулируемой цены.

Помимо этого, документ вносит изменение в определение переходного периода, в течение которого предполагается достичь равной доходности поставок газа на внутренний и внешние рынки. В "Основных положениях формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке" на территории РФ предполагается исключить дату окончания этого переходного периода.

В целях отказа от избыточных функций регулирования цен предлагается отменить прямое установление федеральным органом исполнительной власти в области регулирования цен (тарифов) предельных максимального и минимального уровней оптовых цен на газ для потребителей, предусмотренных в "Основных положениях формирования и госрегулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ