Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подготовит свою позицию по обоснованию ресурсной базы для расширения ВСТО к концу ноября
09.10.2013
Минэнерго подготовит свою позицию по обоснованию ресурсной базы для расширения нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) к концу ноября - началу декабря текущего года, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов, передает агентство "Бизнес-ТАСС".

"Мы подготовим окончательную позицию к концу ноября - началу декабря. Какие факторы рассматриваются при оценке ресурсной базы - все сразу: полка добычи, удаленность, необходимость инфраструктуры, общая рентабельность проектов, наличие или отсутствие преференций по конкретным проектам", - сказал он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, президент "Транснефти" Николай Токарев считает, что у "Роснефти" нет достаточных ресурсов, которые могли бы заполнить отвод на Китай в случае его расширения. В свою очередь, глава "Роснефти" Игорь Сечин утверждал, что ресурсы компании на Востоке на 15% превышают возможности нефтепроводной системы ВСТО.

Между тем, Россия и Китай подписали межправсоглашение, предполагающее увеличение поставок нефти в КНР за счет нового контракта "Роснефти". Сейчас к проработке механизмов финансирования и ресурсной базы привлечены как "Роснефть" (экспортер), так и "Транснефть", которая должна обеспечить расширение нефтепроводной системы.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ