Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и ФНС России подписали очередное соглашение о ценообразовании при купле-продаже нефти у дочек
10.10.2013
"Газпром нефть" и Федеральная налоговая служба (ФНС) подписали очередное соглашение о ценообразовании для целей налогообложения при совершении сделок по купле-продаже нефти. Об этом пишет информационное агентство "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на сообщение компании.

Документ касается сделок по приобретению "Газпром нефтью" сырья у 5 добывающих предприятий, которые компания контролирует вместе с партнерами. Одновременно с "Газпром нефтью" соглашение подписала "Славнефть" и четыре дочерних общества, входящие в структуру этой компании.

В соглашении с ФНС закреплен порядок формирования цены приобретаемой нефти. Применение этого механизма позволит избежать возможных разногласий сторон по вопросам определения цен в сделках между взаимозависимыми лицами, а также обеспечит максимальную прозрачность работы налогоплательщиков.

Аналогичное соглашение "Газпром нефть" и ФНС заключили в декабре 2012 года в отношении 7 дочерних обществ компании. В сентябре 2013 года подобное соглашение было подписано в отношении совместного предприятия "Газпром нефти" - компании Salym Petroleum Development (SPD).

"Мы с большим вниманием относимся к вопросам профилактики возникновения налоговых рисков. Конструктивный диалог с ФНС позволил нам в превентивном порядке снять возможные противоречия по вопросам формирования цены на приобретаемую нефть. Заключение таких соглашений широко применяется в международной практике и помогает повысить эффективность налогового планирования, а также оптимизировать процедуру взаимодействия компаний и контролирующих органов", - отметил замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Янкевич.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ