Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило проект федерального закона, который устанавливает административную ответственность в отношении заказчиков за нарушение требований закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
14.10.2013
10 октября 2013 года на заседании Правительства Российской Федерации был одобрен проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который устанавливает административную ответственность в отношении заказчиков за нарушение требований закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ).

Законопроект разработан Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации (ФАС России) во исполнение пункта 16 плана мероприятий по реализации Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", утвержденного Первым Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И. Шуваловым.

Проект закона предусматривает привлечение заказчиков к административной ответственности, в том числе за следующие нарушения:
− не соблюдение сроков размещения информации о закупке товаров, работ, услуг, а также неразмещение заказчиком указанной информации.
− утверждение документации о закупке, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;
− отклонение заявок участников закупок по основанию несоответствия требованиям, которые не были предусмотрены документацией о закупке, а также осуществление оценки и сопоставления заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке;

Кроме того, законопроектом предусмотрено определение федерального органа исполнительной власти, к компетенции которого будет относиться рассмотрение дел об административных правонарушениях за нарушения в сфере законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

"223-ФЗ действует уже больше года, за который ФАС России вынесла значительное количество решений о его нарушениях, однако материальной ответственности недобросовестные заказчики не несли. Мы надеемся, что за этот период все привыкли к новому закону и поняли правила игры. Теперь это время заканчивается и недобросовестные игроки будут наказаны рублем", − отметил статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ