Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Омская область подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива
14.10.2013
Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", Председатель Правления ≈ генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Назаров подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны реализуют комплекс мероприятий по использованию метана на пассажирском транспорте, коммунальной, сельскохозяйственной и другой технике на территории региона. Усилия сторон будут направлены, прежде всего, на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), многотопливных заправочных станций (МТЗС) и развитие парка техники, работающей на природном газе. Эти работы будут проводиться согласованно, чтобы парк техники, имеющийся к моменту запуска АГНКС и МТЗС, мог потреблять компримированный газ в объеме не менее 30% от максимальной производительности станций.

Перечень первоочередных (которые будут введены в 2013—2014 гг.) и перспективных (сооружение которых запланировано на 2015—2020 гг.) объектов строительства газозаправочных мощностей в Омской области стороны определят в течение двух месяцев со дня подписания Соглашения.

В рамках Соглашения "Газпром газомоторное топливо" обеспечит строительство и эксплуатацию объектов газомоторной инфраструктуры в соответствии с разработанным графиком, а также организует заправку транспорта природным газом с применением передвижных автогазозаправщиков. Помимо этого компания будет оказывать помощь в организации технического обслуживания и ремонта газомоторной техники, обучении персонала и водителей.

Омская область, в свою очередь, обеспечит создание парка газомоторной техники для государственных и муниципальных нужд, оснащение производственно-технической базы и подготовку инженерно-технического персонала и водителей на автотранспортных предприятиях, использующих газомоторные автомобили. Правительство региона в рамках своей компетенции будет содействовать подготовке и принятию нормативных правовых актов, направленных на развитие региональных рынков газомоторного топлива.

"Сегодня Омская область стала полноправным игроком на рынке газомоторного топлива. Это важное событие для социально-экономического развития региона. Создание газомоторной инфраструктуры позволит ему в перспективе принять участие в федеральной программе субсидирования покупки автобусов на метане", ≈ сказал Виктор Зубков.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ