Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" направит на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока более 800 млн руб.
15.10.2013
ОАО "ФСК ЕЭС" выделило более 800 млн рублей на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока. Основная часть средств обеспечит дополнительные работы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов, попавших в зону подтопления, приобретение оборудования, спецтехники и материалов, необходимых для ликвидации последствий наводнения в населенных пунктах, а также на оказание материальной помощи сотрудникам компании.

Благодаря этому, в ближайшее время будет закуплено более 1000 единиц специализированного оборудования для откачки воды и просушки жилых помещений, а также иных сооружений, оказавшихся в зоне подтопления в Амурской области и Хабаровском крае.

Руководством компании принято решение об оказание финансовой помощи на закупку оборудования, мебели и восстановление здания средней школы в селе Гродеково в Амурской области, пострадавшей от разгула водной стихии. На эти цели ОАО "ФСК ЕЭС" выделит 10 млн рублей.

Более чем 70 сотрудникам Хабаровского и Амурского предприятий ОАО "ФСК ЕЭС", чьи дома и имущество пострадали в результате наводнения, оказана адресная финансовая помощь на общую сумму свыше 4 млн рублей. Кроме того, в связи с работой в тяжелых условиях 915 работникам вышеуказанных предприятий выплачена материальная помощь в общем размере 8,2 млн рублей.

В настоящее время специалисты филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока продолжают работы по ликвидации последствий водной стихии на объектах электросетевого комплекса Дальневосточного региона. Для оценки состояния объектов, оказавшихся в зоне подтопления(1106 опор ЛЭП), было выполнено дополнительное обследование 26 линий электропередачи и 18 подстанций. По результатам проверки проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и дальнейшего обслуживания подстанций и магистральных линий электропередачи МЭС Востока до конца текущего года приобретут дополнительно вертолет и 30 единиц авто- и спецтехники.

В настоящее время в зоне подтопления продолжают находиться 32 опоры ЛЭП в Амурской области и Хабаровском крае, их состояние не вызывает опасений. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Все восстановительные работы на электросетевых объектах МЭС Востока будут завершены к 1 ноября 2013 года. Готовность магистрального электросетевого комплекса региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг будет обеспечена в полном объеме.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ