Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" ограничит поставки электроэнергии на объекты Минобороны России из-за долга в 400 млн руб.
18.10.2013
ОАО "ДЭК" (входит в состав холдинга ОАО "РАО Энергетические системы Востока") 21 октября планирует ограничить поставки электроэнергии ряду объектов ОАО "Оборонэнергосбыт" (приобретает электроэнергию для нужд объектов Минобороны России) в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. За август—октябрь 2013 года долг предприятия за электроэнергию вырос до 400 млн рублей.

Энергетики до последнего времени не ограничивали поставки электроэнергии на объекты военного ведомства, пытаясь урегулировать ситуацию, но "Оборонэнергосбыт" не принял меры по ликвидации задолженности. Поэтому ОАО "ДЭК", в соответствии с действующим законодательством, приняло решение ограничить электропотребление недобросовестного потребителя.

В то же время "РАО ЭС Востока" направило в Минобороны на имя министра Сергея Шойгу письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать содействие в решении проблемы расчетов предприятия. В случае отсутствия какого-либо решения проблемы, компания планирует подать иск в суд. В настоящий момент энергетики готовят иски в суд о взыскании сумм основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского Кодекса РФ.

Своевременное и бесперебойное поступление денежных средств особенно важно в период ликвидации последствий наводнения, когда энергосистеме большей части Дальнего Востока был нанесен огромный ущерб. Неплатежи ОАО "Оборонэнергосбыт" в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок затрудняют расчеты ОАО "ДЭК" с производителями и транспортировщиками электроэнергии.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ