Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия и Всемирный банк одобрили законопроект о реформировании энергорынка Украины
18.10.2013
Еврокомиссия и Всемирный банк поддерживают финальный вариант законопроекта о реформировании энергетического рынка Украины. Об этом "Коммерсант Украина" сообщили в пресс-службах представительств вышеуказанных организаций, пишет РБК-Украина.

Кроме того, законопроект поддержали Антимонопольный комитет, Минэнерго, Минфин и Министерство экономического развития и торговли. Президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски также поддержал закон и отметил, что его организация считает его важным для прихода инвесторов из США на украинский рынок электроэнергии.

Отметим, что Энергетическое сообщество одобряет все 465 внесенных в законопроект о функционировании рынка электроэнергетики поправок и с нетерпением ожидает принятия закона. Об этом говорится в письме директора секретариата Энергетического сообщества Янеша Копача премьер-министру Николаю Азарову, главе комитета по вопросам ТЭК и министру энергетики и угольной промышленности от 16 декабря.

Законопроект № 0916 "Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины" был подан группой депутатов во главе с председателем комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК Николаем Мартыненко ("Батькивщина") еще в 2012 г. Его принятие является одним из требований, которое Украина должна выполнить для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Реформа энергорынка предусмотрена программой экономических реформ Президента, принятой еще в 2010 г. В ежегодном послании главы государства к Верховной раде в июне принятие документа было названо основной задачей на этот год. 15 октября комитет ВР по вопросам ТЭК единогласно одобрил законопроект для рассмотрения во втором чтении и в целом. Голосование может состояться уже на следующей неделе, сообщил член комитета Павел Корж (Партия регионов).
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ