Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Пермь" и главы 19 муниципальных образований Пермской области подписали соглашение о сотрудничестве
31.03.2005
31 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и главами 19 муниципальных образований Пермской области, на территории которых работает компания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пермской области.

Суть соглашения в том, что ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" способствует социально-экономическому развитию территорий, на которых она занимается добычей нефти и газа. Главы муниципалитетов в свою очередь оказывают предприятию всестороннюю поддержку.

На подписании соглашения исполняющий обязанности губернатора Олег Чиркунов отметил, что "ЛУКОЙЛ-Пермь" - одна из самых уважаемых компаний, на деятельности которой базируется бюджет области.

Глава региона затронул круг вопросов, который касаются и работы нефтяников на территории области.

"Мы завершили бюджетной год, подвели итоги. Профицит собственно областного бюджета составил 3,5 млрд рублей, - отметил Олег Чиркунов. - Есть значительный профицит в ряде муниципалитетов. При этом 38% налоговых поступлений область сформировала за счет налога на прибыль. Это хорошо. Но, с другой стороны, это нестабильный источник доходов.

Эти деньги нельзя потратить на текущее потребление. Потому что это расходные обязательства на длительный период".

"Важно уже сегодня формировать пакеты инвестиционных проектов. Деньги, которые появились в бюджете вследствие роста цен на нефть, необходимо вкладывать в инфраструктуру, в строительство важных стратегических объектов, оптимально расходовать эти средства. И большинство из глав муниципалитетов руководствуется такими же принципами", - отметил Олег Чиркунов.

Говоря о благотворительных проектах ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", исполняющий обязанности губернатора области заметил, что это решение того, кто деньги выделил. Но задача муниципалитетов дать достаточную информацию, чтобы деньги были использованы наиболее оптимально.

"Сейчас много говорят про социально ответственном бизнес. Я понимаю это так: компания поступила социально ответственно, когда сформировала более трети налогов платежей по территории области", - отметил Олег Чиркунов.

"Для нас важна газификация территории, - продолжил он. - Что-то мы будем делать за счет "Газпрома", что-то - за свой счет. Но мы должны понимать, на что можем рассчитывать со стороны ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь". Эти аспекты должны быть отражены, в том числе и в соглашении ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" с районами. Газификация для компании должна быть выгодна, это не социальный проект, а взаимовыгодная работа, - подчеркнул глава области. -Мы должны понимать, что главная задача — это развитие территории. И эта задача выполнима только во взаимодействии с налогоплательщиками".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ