Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Усть-Среднеканская ГЭС на Колыме в 2013 г. выработает 245 млн кВт/ч электроэнергии
24.10.2013
Усть-Среднеканская ГЭС в Магаданской области в 2013 году выработает 245 миллионов кВт/ч и придаст новый импульс экономике региона, сообщает агентство "ПРАЙМ" со ссылкой на заявление администрации Колымы.

ГЭС значительно повысит энергобезопасность региона. Магаданская энергосистема на 95% обеспечивается одной электростанцией - Колымской ГЭС, что многократно повышает вероятность технических инцидентов. Ростехнадзор выдал Усть-Среднеканской ГЭС заключение о соответствии требованиям технических норм и правил.

"В 2013 году введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС. До конца года она выработает для колымской энергосистемы 245 миллионов киловатт часов электроэнергии, она включена в диспетчерский график. В настоящий момент оба агрегата станции поставлены под нагрузку. Строительство станции продолжается", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что следующий этап - возведение напорного фронта до отметки 276,5 метра (сегодня он возведен до 260 метров) и ввод гидроагрегата 3.

"Это позволит увеличить напор и в дальнейшем безопасно эксплуатировать ГЭС без использования водосбросной плотины в зимний период. Кроме того, увеличенная емкость водохранилища значительно повысит безопасность людей, проживающих ниже по течению Колымы, в период паводков", - сообщает администрация.

По словам и.о. первого замгубернатора Магаданской области Николая Карпенко, ввод станции обеспечит электроэнергией развивающиеся горнодобывающие предприятия, в первую очередь - золотодобывающие. "Развитие гидроэнергетики стимулирует создание новых производств, уникальных для региона. Помимо этого гидростанция будет способствовать судоходству, регулируя сток Колымы. Станет возможным отказ от строительства тепловых электростанций, что сократит потребление привозного топлива и позволит снизить рост тарифов на электроэнергию за счет уменьшения себестоимости ее производства", - цитирует Карпенко администрация.

Усть-Среднеканская ГЭС строится на реке Колыме в 200 километрах ниже створа действующей Колымской ГЭС. Проектная мощность станции - 570 МВт, среднегодовая выработка - 2,5 миллиарда кВт/ч.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ