Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Г. Алексеев: "Прирост запасов нефти возможен только за счет значительного увеличения объемов параметрического бурения"
24.10.2013
Низкие объемы параметрического бурения являются одной из важнейших причин снижения темпов прироста запасов нефти в России, отметил в ходе III ежегодной конференции "Нефтяной комплекс России: карта будущего" первый заместитель Генерального директора "Росгеологии" Геннадий Алексеев.

"Без параметрических скважин данные 2D/3D-сейсмопрофилирования и анализ потенциальных полей не дают исчерпывающей информации для принятия решения о дальнейшем направлении ведения работ, — пояснил он. — В этой связи одной из задач для геологоразведочной отрасли сегодня является увеличение объемов финансирования параметрического бурения и техническое переоснащение ведущих предприятий".

"Росгеология" обладает уникальными компетенциями в сфере глубокого бурения и занимает около 70% рынка параметрического бурения в России. Но НПЦ "Недра", ведущее предприятие холдинга, осуществляющее параметрическое бурение, в настоящее время работает на пределе возможностей, и успех дальнейшего бурения параметрических скважин зависит от обеспечения компании новыми современными техническими средствами, сказал Алексеев в ходе конференции. Одним из ключевых аспектов Стратегии развития холдинга до 2020 г. будет модернизация предприятий, работающих по данному направлению, пообещал он.

"Также увеличение темпов прироста запасов нефти можно обеспечить за счет интенсификации работы на шельфе Арктики, — отметил первый заместитель гендиректора "Росгеологии". — В ближайшее время холдинг рассчитывает сконцентрироваться на повышении эффективности геологоразведки на шельфе арктических морей и в транзитных зонах, используя для этого весь опыт предшествующих работ авторитетного и старейшего в отрасли дочернего предприятия холдинга ОАО "Севморгео". Мы предлагаем разработать программу мелкого параметрического бурения в Баренцевом и Чукотском морях, море Лаптевых".

В целях совершенствование структуры геологоразведки "Росгеология" также намерена развернуть единую геологоразведочную информационную систему (ГРИС), которая призвана обеспечить доступность и оперативность получения достоверной геолого-геофизической информации горнодобывающими предприятиями России, сообщил Алексеев.

Основной задачей "Росгеологии" является обеспечение стабильного прироста минерально-сырьевой базы страны, и вышеперечисленный комплекс мер, которые холдинг намерен реализовать в ближайшем будущем, будет служить этой цели.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ