Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Дод и С. Толстогузов приняли участие в заседании Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока
25.10.2013
Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов приняли участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшем сегодня в Комсомольске-на-Амуре под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Основными темами обсуждения стали ликвидация последствий паводка, разработка новой модели социально-экономического развития региона, а также реализация крупных инвестиционных проектов и планы по освоению природных ресурсов Дальневосточного федерального округа.

Одним из сдерживающих факторов развития экономики Дальнего Востока является устаревание электроэнергетической инфраструктуры. РусГидро и РАО ЭС Востока предпринимают шаги по повышению надежности энергоснабжения и созданию новых генерирующих мощностей на территории этого региона. Прежде всего, это касается четырех объектов тепловой генерации - второй очереди Благовещенской ТЭЦ, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г. Советская Гавань. Сооружение новых энергообъектов будет вестись за счет целевых средств общим объемом 50 млрд рублей, переданных государством в ОАО «РусГидро» на развитие энергетики Дальнего Востока в соответствии с Указом Президента РФ.

В настоящее время проектирование якутской, благовещенской и совгаванской электростанций завершено, получены положительные заключения Главгосэкспертизы. Проект строительства Сахалинской ГРЭС-2 будет передан на государственную экспертизу в начале 2014 года. Проводятся конкурсы по отбору генподрядчиков и поставщиков оборудования. Строительство станций планируется завершить в 2016 году.

Одновременно силами РАО ЭС Востока ведется строительство ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке. Сдача объекта ожидается в 2015 году.

Параллельно с проектами по созданию новых теплогенерирующих мощностей Холдинг РусГидро ведет интенсивное строительство объектов гидрогенерации (Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области и Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области), а также прорабатывает вопросы дальнейшего освоения гидроэнергетического потенциала Дальнего Востока. Для этого РусГидро вместе с китайской корпорацией Санься («Три ущелья») рассмотрят вопрос о совместном участии в строительстве противопаводковых ГЭС на притоках реки Амур. Cответствующее соглашение на днях было подписано в Пекине на встрече делегаций РусГидро во главе с Председателем Правления Евгением Додом и корпорации «Три ущелья» во главе с Председателем Правления Цао Гуанцзином (Cao Guangjing).
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ