Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пуликовский: Президент дал поручение обеспечить антитеррористическую защиту объектов энергетики на Дальнем Востоке
01.04.2005
В Хабаровске состоялось межведомственное совещание по обеспечению антитеррористической защищенности объектов энергетического комплекса в Дальневосточном федеральном округе.

На встрече присутствовали представители Антитеррористической комиссии округа, органов безопасности и внутренних дел, МЧС, руководители служб безопасности объектов энергетики Дальнего Востока (в том числе и представитель единственной в регионе Билибинской АЭС). Участники совещания отметили, что работа по охране предприятий энергетики от терактов стала плановой, системной и более квалифицированной, но требует дальнейшего совершенствования и развития. В частности, необходимо внедрять новейшие инженерно-технические средства охраны, видеонаблюдения, системы контроля и управления. Что касается физической охраны объектов, то сейчас ее обеспечивают филиалы ФГУП "Ведомственная охрана Минэнерго России".

Не соответствуют всем требованиям меры по организации безопасности в ОАО "Магаданэнерго", АО "Чукотскэнерго", АК "Колымэнерго". В связи с этим региональным антитеррористическим комиссиям субъектов округа рекомендовано поддерживать инициативы энергокомпаний по увеличению расходов на проведение антитеррористических мероприятий.

Антитеррористической комиссии Хабаровского края в этом году предстоит разработать меры защиты строящегося газопровода "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" и городских газораспределительных сетей с учетом газификации с 2006 года генерирующих предприятий. Комментируя ситуацию, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский отметил: "Президент Владимир Путин дал поручение обеспечить антитеррористическую защиту объектов энергетики на Дальнем Востоке, мы обязаны контролировать его выполнение. Конечно, с тех руководителей, которые до сих пор не приняли всех необходимых мер, мы будем требовать подробного отчета о причинах неисполнения поручения Президента". Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ДВФО.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ