Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата РФ: Перечисленные "РусГидро" средства федерального бюджета в размере 50 млрд руб. не использованы
28.10.2013
Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты мониторинга реализации ОАО «РусГидро» приоритетных проектов топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока за второй квартал текущего года. С сообщением по теме выступил аудитор Валерий Богомолов.

На заседании Коллегии было отмечено, что перечисленные в декабре 2012 года ОАО «РусГидро» в качестве взноса в уставный капитал средства федерального бюджета в размере 50 млрд руб. до настоящего момента не использованы. Строительство объектов топливно-энергетического комплекса, предусмотренных Указом Президента РФ от 22 ноября 2012 г. №1564, не начато в связи с неготовностью проектной документации ОАО «РусГидро».

«Уже к настоящему времени существуют риски срыва сроков начала строительных работ на объектах топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока, что может повлиять на стоимость их строительства и создаст риски несвоевременного ввода объектов жизнеобеспечения в эксплуатацию, запланированного на 2016 год», - сказал Валерий Богомолов.

На данный момент средства, полученные ОАО «РусГидро» в качестве взноса в уставный капитал, находятся на депозитном счете в ОАО «Сбербанк России». Перечисление средств в ОАО «РусГидро» было осуществлено в условиях недостаточной проработки проектов строительства объектов.

На заседании Коллегии была также поднята тема территориального планирования Российской Федерации в области энергетики. Было отмечено, что сейчас не представляется возможным перевод земель, на которых запланировано строительство объектов новой генерации, в земли энергетики, поскольку не утверждена схема территориального планирования РФ в области энергетики. По этой причине возникают трудности оформления разрешения на строительство, что также может оказать негативное влияние на выполнение проекта и его реализацию в установленные сроки.

Президент России проинформирован о результатах реализации Указа от 22 ноября 2012 г. №1564 «О дальнейшем развитии ОАО «РусГидро».

Коллегия решила направить промежуточный отчет о результатах мероприятия в Государственную Думу РФ и Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, Минэнерго России, Минрегион России, а также в Минэкономразвития России.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ