Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил законопроект, отменяющий механизм "последней мили"
31.10.2013

Совет Федерации одобрил законопроект, отменяющий механизм "последней мили" в 2014 году в 30 субъектах РФ, где это сейчас возможно. На сегодняшний день проект закона прошел три чтения в Госдуме, одобрен Советом Федерации и передан в Правительство для дальнейшего рассмотрения.

Компенсация выпадающих доходов территориальных сетевых организаций (ТСО) будет осуществляться за счет оптимизации их деятельности и прочих мероприятий, предусмотренных Стратегией развития электросетевого комплекса. Суммарно за счет оптимизации деятельности ТСО и повышения тарифов для прочих потребителей будет компенсировано около 16 млрд рублей.

По 16 субъектам РФ, где аналогичное решение невозможно вследствие образования существенных некомпенсируемых выпадающих доходов, механизм последней мили постепенно ликвидируется в течение 3,5 лет.

График снижения тарифной нагрузки на потребителей по перекрестному субсидированию через механизм "последней мили" закреплен в законе. При этом из платежа потребителей "последней мили" по этим регионам уже с 2014 года будут исключены затраты на содержание распределительного сетевого комплекса, что вызовет снижение платежа практически по всем субъектам Федерации.

В Амурской области, Еврейской АО, Забайкальском крае и Республике Бурятия проблема "последней мили" стоит особенно остро, в связи с чем в этих субъектах предполагается сохранить действие механизма на более длительный срок. В Забайкальском крае и Республике Бурятия вводится дополнительный уровень напряжения аналогично указанным 14 регионам с установлением графика снижения ставки "перекрестного субсидирования". В течение 15 лет в Амурской области и Еврейской АО условия тарифного регулирования не изменяются, потребители "последней мили" до 2029 года оплачивают услуги по передаче электрической энергии так же, как и другие категории плательщиков.

<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ