Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология в ноябре приступит к изучению Западно-Ийской и Южно-наканновской площадей, перспективных на углеводородное сырье
31.10.2013

Специалисты "Иркутскгеофизики" ведут подготовку к зимнему полевому сезону. В конце ноября, когда замерзнет почва для проезда автотракторной техники, компания приступит к выполнению геофизических работ на Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадях, перспективных на углеводородное сырье. Объекты расположены в Иркутской области. Контракты по ним общей стоимостью более 1 млрд руб. Росгеология подписала с Иркутскнедра в конце июня этого года. Тогда было объявлено, что основным субподрядчиком по ним будет "Иркутскгеофизика". Специалисты предприятия считают, что оценка прогнозных локализованных ресурсов газа по категории Д1лок. по каждой из площадей по итогам работ может составить порядка 35 млрд кубических метров.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по организации сейсморазведочных, электроразведочных, гравиметрических и геохимических исследований. Выполняется проверка, тестирование и ремонт геофизической аппаратуры и оборудования, мобилизация техники, идут работы по кадровому обеспечению производственных партий. Также осуществляется подготовка к перебазировке производственных подразделений к месту ведения работ, грузов для строительных баз, ГСМ, техники, балков для проживания работников.

Летний сезон для "Иркутскгеофизики" закончился успешно. Были завершены работы по созданию геохимической основы на Лимпейской и Тонодской площадях. Здесь компания ведет региональные исследования ГДП-200 в рамках государственного контракта. Право осуществлять их она выиграла на конкурсе, проведенном Управлением по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) в 2012 г.

Работы ведутся на северо-востоке Иркутской области: Тонодская площадь расположена в Бодайбинском районе, Лимпейская — в Мамско-Чунском. Изучаемые объекты перспективны на твердые полезные ископаемые: урановые и флюоритовые руды, золото, железо и олово. В следующем году специалисты "Иркутскгеофизики" продолжат изучение объектов: закончить работы по ним планируется в IV квартале 2014 г.

"Иркутскгеофизика" активно работает не только по госзаказам. Сейчас компания ведет поиск нефтегазоперспективных зон на лицензионных участках ОАО "Иркутскэнерго", ООО "ВерхнеленскГазДобыча" и ООО "АтлантБурСервис". В прошедшем летнем полевом сезоне геологи предприятия закончили создание геохимической основы на данных объектах, в 2014 г. работы по ним будут продолжены.

<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ