Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВАС РФ не стал пересматривать взыскание с ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" в пользу ОАО "Энергосбытовая компания Московской области" 250 млн руб. долга за электроэнергию
07.11.2013

Высший арбитражный суд РФ не стал пересматривать постановление суда о взыскании с ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ), входящее в группу "Уралхим", в пользу ОАО "Энергосбытовая компания Московской области" около 250 миллионов рублей долга за электроэнергию, сообщили в суде.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 24 июля взыскал с ВМУ в пользу энергосбытовой компании 195,5 миллиона рублей задолженности и 47,8 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, было отказано в удовлетворении встречного иска ВМУ о взыскании с энергосбытовой компании 136,7 миллиона рублей неосновательного обогащения и 42,7 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как следует из материалов дела, стороны 28 мая 2007 года заключили договор, предметом договора является продажа (поставка) энергосбытовой компанией и покупка потребителем (ВМУ) электрической энергии (мощности) на условиях, предусмотренных договором и действующим законодательством. В договор включены условия, в соответствии с которыми поставщик обязывался оказать потребителю услуги по передаче электроэнергии в форме заключения соответствующих договоров, а потребитель обязывался оплачивать оказанные ему услуги по ценам (тарифам), установленным соответствующими органами в области госрегулирования тарифов.

Поскольку ВМУ, по мнению истца, произвели оплату отпущенной электроэнергии за спорный период не полностью, истец обратился в арбитражный суд с иском.

Во встречном иске ВМУ ссылался на неправомерность расчетов истца. По его мнению, применяемый коэффициент неправомерно завышен, в связи с чем не соответствует расчетам договорной методики.

Источник: "РАПСИ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ