Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата РФ предлагает ввести временную нулевую ставку НДПИ для новых месторождений дефицитных полезных ископаемых
08.11.2013

Счетная палата РФ предлагает депутатам Госдумы рассмотреть вопрос о введении временной нулевой ставки НДПИ для новых месторождений дефицитных полезных ископаемых (бокситов, редких металлов и т.д.). Соответствующее предложение содержится в материалах, предоставленных участникам парламентских слушаний о законодательном обеспечении повышения инвестиционной привлекательности пользования недрами, проходящих в Госдуме.

Одновременно ведомство выступает за отмену уплаты НДС при выполнении геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ и освобождение недропользователей, ведущих поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, от регулярных платежей в бюджет.

Счетная палата также предлагает уточнить критерии отнесения участков недр к участкам недр федерального значения и установить возможность осуществления геологического изучения недр за счет собственных средств на основании заявки пользователя недр. Контрольный орган также выступает за установление возможности переноса срока уплаты разового платежа, определенного по итогам аукциона, после ввода месторождения в промышленную добычу.

Помимо этого, Счетная палата предлагает упростить порядок предоставления и использования лесных участков для осуществления работ по геологическому изучению недр, разведке и добыче полезных ископаемых. Одновременно предлагается рассмотреть возможность освобождения горнодобывающих (нефтяных, газовых) компаний от уплаты таможенных платежей и сборов на ввозимое на территорию РФ современное высокопроизводительное горное и геологоразведочное оборудование, аналоги которого по техническим характеристикам не производятся в России.

Источник: "Бизнес-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ