Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petrovietnam подписали соглашение о создании паритетного СП для работы на вьетнамском рынке газомотроного топлива
12.11.2013

12 ноября в Ханое Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава компании PV Gas До Ханг Нинь подписали Соглашение о создании совместного предприятия по производству газомоторного топлива.

Церемония подписания состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга.

Учреждение совместной российско-вьетнамской компании PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles стало практическим шагом по реализации ранее достигнутых с руководством Вьетнама договоренностей по использованию природного газа в качестве моторного топлива, предусматривающих, в том числе, перевод на газомоторное топливо общественного транспорта г. Хошимин.

Доля PV Gas в уставном капитале PVGAZPROM NGV составит 50%, ОАО "Газпром" в СП будут представлять ООО "Газпром газомоторное топливо" и Gazprom International с равными долями по 25%.

Отправной точкой проекта станет юг Республики Вьетнам. Природный газ из месторождений бассейна Nam Con Son и попутный нефтяной газ из месторождений бассейна Cuu Long будут поступать на газоперерабатывающие заводы Nam Con Son Terminal и Dinh Co. вблизи города Вунгтау (Vung Tau) для очистки и последующего сжижения. Далее сжиженный природный газ на метановозах будет перевозиться в Хошимин. После регазификации компримированный природный газ будет поставляться на пункты заправки автотранспорта по всей стране.

"Третье по счету совместное российско-вьетнамское предприятие с участием "Газпрома" — яркое свидетельство активного расширения стратегического партнерства с Вьетнамом. Мы уже ведем совместную разведку и добычу углеводородов, сотрудничаем в области СПГ. Совместный проект по газомоторному топливу во Вьетнаме — первый подобный проект "Газпрома" на перспективном рынке АТР. Проект будет способствовать дальнейшему повышению экономической эффективности бизнеса "Газпрома", расширению его географии на рынке АТР, а также диверсификации продуктов компании", — сказал Алексей Миллер.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ