Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев призвал не спешить с отменой особого порядка возбуждения налоговых дел
12.11.2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег законодателей от необдуманной и поспешной отмены особого порядка возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям.

"Я свою позицию формулировал еще в тот период, когда вносил соответствующий законопроект, в результате которого общее количество уголовных дел (по делам о налоговых преступлениях) существенно снизилось. Общее количество уголовных дел не может быть показателем эффективности деятельности правоохранительной системы: навозбуждать то можно все, что угодно, особенно по заказу и за деньги, что очень часто, к сожалению, происходило, когда одна структура с другой борется", — заявил Медведев на совещании по вопросу занятости.

По словам премьера, должны быть эффективные способы расследования налоговых преступлений, "но, в то же время, должны быть эффективные процедуры и качественные суждения со стороны правоохранительных органов". По мнению главы правительства, правоохранители должны хорошо разбираться в делах подобной специфики, "а не просто проштамповывать возбуждение уголовных дел".

"Вот об этом, мне кажется, нужно задуматься всем, в том числе и тем, кто сейчас рассматривает законопроект в Госдуме", — подчеркнул Медведев.

Так премьер ответил на просьбу президента общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александра Бречалова, который попросил его высказать свою позицию по законопроекту, находящемуся на рассмотрении в Госдуме.

"Если будет отменен особый порядок возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям, мы возвращаемся к цифрам 2009-2010 годов — по 12-13 тысячам возбужденных уголовных дел в отношении предпринимателей. В 2012 году это было две с небольшим тысячи. Мне кажется, это (отмена особого порядка) точно идет вразрез и с курсом президента, и вашего как председателя правительства", — сказал Бречалов.

В настоящее время уголовные дела по налоговым преступлениям возбуждаются только с санкции налогового органа после проведенной им проверки.

Источник: "РАПСИ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ