Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Согласован протокол к Соглашению между Правительством РФ и Правительством Вьетнама о сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе
13.11.2013

11 ноября было подписано распоряжение о подписании Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Социалистической Республики Вьетнам в рамках совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро".

Данный документ был подготовлен Минэнерго России.

Необходимость подписания Протокола обусловлена положениями Соглашения, в соответствии с которым в случае открытия и освоения газовых и газоконденсатных месторождений на блоке 09-1 шельфа Социалистической Республики Вьетнам вопрос использования, налогообложения и распределения добываемой продукции должен стать предметом отдельной договорённости Сторон Соглашения.

В соответствии с проектом Протокола Стороны разрешают совместному российско-вьетнамскому предприятию "Вьетсовпетро" добычу природного газа и газового конденсата на указанном блоке и их реализацию.

Проектом Протокола устанавливаются требования к порядку определения цены на природный газ и газовый конденсат, а также к порядку финансирования производственной деятельности совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро" его участниками.

Кроме того, проектом Протокола определяются условия налогообложения деятельности совместного предприятия "Вьетсовпетро" по добыче и реализации природного газа и газового конденсата на указанном блоке в отношении газового конденсата и природного газа. Предусматривает освобождение от налогообложения прибыли российского участника в денежном виде от реализации природного газа и газового конденсата на указанном блоке при переводе за пределы Социалистической Республики Вьетнам.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ