Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель министра энергетики РФ рассказал о степени готовности энергетической инфраструктуры Сочи к предстоящей Олимпиаде
13.11.2013

В пресс-центре РБК прошел брифинг заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова. Заместитель министра рассказал о степени готовности энергетической инфраструктуры Сочи к предстоящей Олимпиаде, новых технологиях при строительстве энергоинфраструктуры Сочи, а также обозначил объем вложенных инвестиций в строительство.

По словам Андрея Черезова, подготовка к Олимпиаде по части ответственности Минэнерго России проходит в соответствии с поставленными сроками: к настоящему времени уже введены в эксплуатацию 32 олимпийских объекта. Работа над оставшимися 14 объектами завершена,  и после окончательного оформления всех разрешительных документов в ноябре-декабре они будут введены в эксплуатацию. Объекты генерации уже введены в эксплуатацию в полном объеме, их общая мощность составила 1024 МВт, включая Сочинскую, Адлерскую и Джубгинскую ТЭС.

Из федерального бюджета на развитие электроэнергетики в Сочи пошло 40,4 млрд руб. Все средства в рамках бюджета Российской Федерации были выделены на развитие сетевой составляющей, а генерация в Сочинском регионе строилась за счет средств инвесторов.

Стоит отметить, что при строительстве новой энергоинфраструктуры Сочи были использованы принципиально новые решения.

– Были построены беспрецедентно крупные кабельные сети в 110-220 киловольт на высотах  от 800 до 1300 метров при сложных условиях, — пояснил Андрей Черезов. — Также на олимпийских объектах мы впервые активно применяли КРУи — компактные распредустройства, что позволило даже на столь маленьких площадях, которые выделялись под строительство энергообъектов, поместить объекты с довольно серьезной мощностью, которые сейчас полностью обеспечивают Красную Поляну. Также была введена система тройного резервирования, что позволит обеспечить надежность энергоснабжения Сочи. Также в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде мы запустили Центр управления энергоснабжением, который 1 сентября 2013 года был введен в эксплуатацию и работает сейчас в олимпийском режиме, с полным составом дежурного персонала и аналитиков. Этот центр уникален тем, что он не только определяет и управляет всеми аварийно-восстановительными работами, режимными работами сети, но и содержит единый центр управления безопасностью. По словам коллег из Международного олимпийского комитета, аналогов ему нет ни в Европе, ни в Азии.
 

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ