Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита Михаила Ходорковского обжаловала решение суда
04.04.2005
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского подала в Мосгорсуд кассационную жалобу на определение Мещанского суда о продлении сроков содержания под стражей их подзащитному. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщила адвокат Карина Москаленко.

Срок содержания Ходорковского истекал 14 мая 2005 года. Однако судья Ирина Колесникова самостоятельно без ходатайства стороны обвинения приняла решение о продлении сроков содержания в СИЗО Ходорковского еще на два месяца до 14 июля.

Свое решение Колесникова мотивировала тем, что судебное разбирательство до 14 мая не будет закончено, а Ходорковский имеет международные связи и при освобождении из-под стражи может скрыться от суда и воздействовать на свидетелей.

Адвокаты Ходорковского просят отменить определение районного суда о продлении сроков содержания под стражей их подзащитного как незаконное и необоснованное.

"Это произошло почти за два месяца до истечения сроков. И разумеется защита не была готова", - подчеркнула Москаленко. В то же время она отметила, что при решении вопроса о продлении сроков содержания под стражей Ходорковскому в судебном заседании этот вопрос как таковой не обсуждался.

Москаленко добавила, что недавно было принято решение Конституционного суда, которое разъяснило районным судам процесс продления сроков содержания под стражей подсудимых. По ее словам, данное определение Мещанского суда в корне противоречит решению Конституционного суда.

В настоящее время в суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова процесс вступил в завершающую стадию. Начались прения сторон. В своем выступлении прокурор Дмитрий Шохин просил суд назначить Ходорковскому и Лебедеву по десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому. Гособвинитель также настаивает на лишении Ходорковского и Лебедева права заниматься деятельносотью в государственных органах и органах местного самоуправления на три года.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ