Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: "Нам удалось избежать серьезных аварий на объектах ТЭК, в короткие сроки восстановить электроснабжение населения и промышленности в ДФО"
15.11.2013

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание Оперативного штаба по подведению итогов ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного Федерального округа в части электроснабжения и топливообеспечения объектов энергетики и ЖКХ.

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие инженеры ОАО "Российские сети", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "РАО ЭС Востока", ОАО "РусГидро", члены правительств Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края, руководители профильных структурных подразделений Ростехнадзора и Аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО.

Александр Новак отметил, что основные усилия Минэнерго России, руководства регионов и энергетических компаний были направлены на бесперебойное обеспечение потребителей энергоресурсами, своевременное восстановление нарушенного электроснабжения, выполнение требований безопасности, а также на своевременное выполнение мероприятий по подготовке объектов к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 годов.

"Разработанный план консолидированных действий по ликвидации последствий паводка и выбор наиболее эффективной последовательности восстановления объектов энергоинфраструктуры позволили нам не допустить человеческих жертв — это главное, — подчеркнул Министр. — Нам удалось избежать серьезных аварий на объектах энергетики, в короткие сроки восстановить электроснабжение населения и промышленных потребителей, обеспечить поставки в регионы повышенных объемов угля, сжиженного углеводородного газа и нефтепродуктов, и, в конечном итоге, войти в зиму в плановом режиме, без срывов".

Всего в субъектах Дальневосточного федерального округа совместно со смежными сетевыми организациями электроснабжение восстановлено 5 237 домов, 17 564 человека в 93 населенных пунктах. В настоящее время отключенного оборудования нет, все электросетевые объекты функционируют в штатном режиме.

Напомним, что в период паводка в зону подтопления попало более 20 км тепломагистралей: около 2,5 км тепломагистралей в г. Хабаровск, принадлежащих Хабаровским тепловым сетям; около 17,6 км тепломагистралей в г. Комсомольск-на-Амуре, принадлежащие Комсомольским тепловым сетям.

"В настоящий момент подтопленных тепломагистралей нет, все объекты находятся в рабочем состоянии, температурные графики выполняются. Благодаря оперативной реакции на ситуацию Минэнерго России совместно с компаниями-поставщиками удалось избежать дефицита топлива во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и пострадавших от паводка", — отметил Александр Новак.

Транспортировка нефти и газа по магистральным трубопроводам осуществлялась в штатном режиме, запасы по автомобильным бензинам и дизельному топливу превышают установленные 10-ти суточные нормы. Совместно с администрациями субъектов Российской Федерации и угольными компаниями были согласованы дополнительные потребности регионов и проработаны вопросы по оперативной доставке угля для нужд пострадавших регионов, в том числе и без условий предоплаты. В связи с наступлением холодов в пострадавших регионах, внесена корректировка в график поставок СУГ на ноябрь, предусматривающая поставку газа с содержанием пропана до 75%, а так же проведена замена поставщика газа в Амурскую область. Скорректированные поставки СУГ в Амурскую область и Хабаровский край должны в полном объеме обеспечить потребности бытовых потребителей данных регионов.

"Продолжается поставка СУГ в качестве гуманитарной помощи на безвозмездной основе и компенсации за железнодорожный тариф в Еврейскую автономную область в объеме 400 тонн", — сообщил Александр Новак.

Минэнерго России проводит комплексную оценку затрат энергетических компаний, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ и ликвидацией последствий паводка.

По результатам проверок комиссиями Минэнерго России приняты решения о готовности 7 субъектов электроэнергетики, объекты которых находились в зонах подтопления к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 годов и о выдаче им паспортов готовности.

Министр энергетики РФ поблагодарил участников совещания за проделанную работу и выразил уверенность, что все задачи, стоящие перед энергетиками на Дальнем Востоке, будут выполнены в установленные сроки и с высоким качеством.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ